Konvolut von 8 unterschiedlichen Silberstamperln, Russland 2. Hälfte 19./Anfang 20. Jahrhundert
Silber 875, 4 Stück innen vergoldet, teils mit ausgestelltem profiliertem Rand, ornamental, floral und mit Landschaftsdarstellungen unterschiedlich graviert, russische Beschauzeichen, vornehmlich Moskau 1877-93, 2 russische Amtspunzen 1908-1917, unterschiedliche kyrillische Meistermarken, 7 Stück mit ungarischer Einfuhrpunze nach 1937, Höhe je ca. 4,5-5 cm, Gesamtgewicht ca. 170 g, teils mit stärkeren Durckstellen, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.01.2023 - 15:43
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.01.2023 - 15:43 |