Speiseservice, Meissen, um 1970
Porzellan, 30 Stück: 8 Speiseteller (Dm 25,5 cm), 8 Suppenteller (Dm 24 cm), 8 Dessertteller (Dm 20,5 cm), gehenkelte Terrine mit Deckel (H 19,5 cm), Sauciere mit Fixteller, ovale Platte (40 x 29,5 cm), runde Schale (Dm 32,5 cm), 2 quadratische Schüsseln (22,5 x 23,5 cm und 18 x 19 cm), Dekor 494f, kupfergrün gemalte Blumenbuketts und Streublumen, Marseille-Reliefzierat, teils goldstaffiert, Goldrand mit Goldzackenkante, unterglasurblaue Schwertermarke, geringe Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
12.01.2023 - 15:02
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 12.01.2023 - 15:02 |