Türler Taschenuhr
Gold 585, versilbertes Ankerwerk, Cal. 432, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse Nr. 196340, Zwischendeckel aus Metall vergoldet (Gehäusemanufaktur: Louis Wursten Fils), Durchmesser ca. 46,5 mm, Arbeit 1. Häflte 20. Jhdt., 58,6 g, Lederhülle, guter Erhaltungszustand, seitlich zwei kleine Druckstellenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
12.01.2023 - 10:57
- Vyvolávací cena:
Türler Taschenuhr
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 12.01.2023 - 10:57 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Damenring
- Venezianerhalskette
- .Briefstück - Lombardei - Venetien Nr. 6 I dunkelgelb,