Kommodenuhr
Altdeutsches Weichholzgehäuse tlw. nussfurniert, architektonisch gegliedert, Metallapplikationen, Federzeugwerk "FHS" mit 1/2h-Schlag auf Tonfedern, Gehäusedeckel mit Walzenspielwerk, Höhe ca. 54 cm, Gehäuse mit Altersspuren und deutlichen Trocken- rissen, Uhrwerk überholungsbedürftig
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
25.01.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Kommodenuhr
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.01.2023 - 15:24 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |