Überkomplettes Tafelbesteck
Silber 800, österr. Amtspunze Diana und Hundekopf 1872-1922, Meisterzeichen J. V., aufgelötetes Monogramm FE, bestehend aus: 24 Suppenlöffel, 12 Tafel gabeln, 12 Tafelmesser mit Silberheften, 12 Dessertgabeln 12 Dessertmesser mit Silberheften, 12 Obstmesser, 12 Eislöffel, 12 Mokkalöffel, 12 Fischgabeln, 12 Fischmesser, 2 Fischvorleger, 1 Schöpfer, 2 Saucenschöpfer, 2 Gemüselöffel, 1 Tortenheber, 5 Vorlegegabeln, 1 Spagelzange, 1 Butter-, 1 Käsevorleger, 1 Sieb, 2 diverse Vorleger, Gesamtgewicht inkl. Stahleinsätze 10387 g, fleckig
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 7.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 6.000,-
Überkomplettes Tafelbesteck
Expert: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |