Chinesischer Zierpokal
aus Silber (ca. 900 fein), runder abgesetzter Sockel, mit umlaufender Blumenbordüre, Schaft in Form von gekreuzten Bootspaddeln, handgetriebene bauchige Kuppa, mit chinesischem umlaufenden Szenenbild geziert, ungraviertes Medaillon, Höhe 21,5 cm, 311 g, am Boden gemarkt, China (Shanghai) 19. Jahrhundert, Meisterzeichen HC, künstlerisch wertvolle Arbeit, in gutem Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Chinesischer Zierpokal
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |