Biedermeier Teekanne
aus Silber (13-lötig), flachrunde bauchige Wandung, mit godroniertem Dekor, geschweifter Ausguss, Henkel und Deckelknauf mit schwarz gebeizter Holzmontierung, Gesamtgewicht 661 g, Alt-WienerSchlagzeichen 1834, Meisterzeichen STM, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Biedermeier Teekanne
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |