2 Bierkrüge
letztes Drittel 19. Jhdt., aus farblosem dickwandigen Glas, facettierte konische Wandungen, mit abgesetztem Sockel, mit Schliff und Emailmalerei in jagdlicher Manier geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 21 cm/23 cm, teilweise beschriftet und datiert, guter Erhaltungszustand (1 Stück am Sockel unbedeutend geschartet)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
2 Bierkrüge
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |