Gnaden bzw. Wallfahrtsfigur "Maria Immaculata"
, als Symbol der unbefleckten Empfängnis auf der Weltenkugel und auf einer Schlange stehend, wohl Mariazell spätes 19./frühes 20. Jh. auf späterem Wandsockel, vollplastisch geschnizt färbig gefasst, Höhe ca. 36 cm, mit Sockel ca. 46 cm, Altersspuren , Teile der rechten Hand fehlen, Fassung partiell abgeblättert
16.01.2023 - 11:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 16.01.2023 - 11:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |