Mokkaservice
Entwurf Josef Hoffmann 1930, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, schwarz/weiß glasiert, Dekor 7027, bauchige Wandungen mit geraden Faltenzügen geziert, bestehend aus: 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 1 Tasse mit Untertasse, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt (2. Wahl), neuwertig, in Originalkartons
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Mokkaservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |