Frühstücksservice für 12 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, floral bemalt, gold gerändert, Form: Mozart, Design: Prinz Eugen, bestehend aus: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkannte, 1 Zuckerdose mit Deckel, 12 Mokkatassen mit Untertassen, 12 Teeschalen mit Untertassen, 12 Dessertteller, 1 Tortenplatte, 11 Eierbecher,1 Butterdose, 1 Salzstreuer, 1 rechteckige Platte, 1 Ascher, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, 1 Tasse beschädigt, 1 Untersatz später ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |