Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Die Schatztruhe (Aus Tausendundeiner Nacht)", 1917, Aquatintaradierung auf festem japanähnlichem Papier, signiert und datiert Richard Teschner 17, in der Platte Monogrammiert und datiert, einer der signierten Vorzugsdrucke neben der Auflage in den Graphischen Künsten Jahrgang 41, 1918, Plattenmaße 24,7 x 21,9 cm, Blattmaße 31 x 27,7 cm, herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:04
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.01.2023 - 10:04 |