Hans Frank
(Wien 1884-1948 Salzburg) "Garten im Frühling", 1905, Holzschnitt in Farbe auf Japanbütten, signiert und datiert Hans Frank 1905 sowie mit dem Monogrammstempel versehen, auf dem Passepartout nochmals signiert und datiert, Druckstockmaße 15,7 x 15,9 cm, Blattmaße 27,4 x 26,8 cm, Jesina WVZD-HF 11, Ecken vorderseitig an Passepartoutmaske geklebt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:08
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Hans Frank
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.01.2023 - 10:08 |