Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Good Morning City", 1969/1970, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen auf festem Velin von Fabriano, signiert, datiert und bezeichnet Friedensreich am 6. Juli 1970 Giudecca, im Sieb zusätzlich signiert sowie betitelt, bezeichnet und mit der Werknummer 686 versehen, mit den 4 Verleger- und Druckerstempelm und 2 roten inkan-Stempeln, Nr. 4772 von 10000 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 76,8 x 47 cm, Blattmaße 84,5 x 55,5 cm, im oberen Blattbereich Papier unauffälige Verfärbungen, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:37
- Dosažená cena: **
EUR 3.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Friedensreich Hundertwasser*
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.01.2023 - 10:37 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: