Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) "As a jewel of gold in a swine's snout, so is a fair woman without discretion", 1970/71, Aquatintaradierung in Farbe auf Japan, signiert Brauer, Nr. 20 von 50 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 32 x 40 cm, Blattmaße 44,8 x 65,3 cm, Blatt V des Portfolios 'Aus den Sprüchen Salomons', gedruckt bei Finger/Wien, erschienen bei Marlborough/New York, Koschatzky G-57/V, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:29
- Dosažená cena: **
EUR 850,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.01.2023 - 10:29 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-