Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) "Lilith - der gespaltene Adam", 1975, Radierung und Aquatinta auf hellblauem Papier, auf Velin aufgewalzt, signiert Ernst Fuchs, Nr. 24 von 100 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 34,5 x 26,5 cm, Blattmaße 65,5 x 50,2 cm, Weis/Fuchs 219 III a (von IV f), Blattkanten leicht gebräunt, Rand mit leichten Griffknittern, obere Ecke mit 2 schwachen Knicken, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
17.01.2023 - 10:32
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
Ernst Fuchs *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 17.01.2023 - 10:32 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 340,-