Speiseservice für 12 Personen
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Form: Mozart, Design: Prinz Eugen, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 2 Saucieren mit Untersatz, 12 Suppen-, 12 Fleischteller, 1 Salatschüssel, 2 ovale, 2 runde Platten,1 runde Schale, Paar Kerzenständer, 1 Deckelvase, am Boden mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, neuwertig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Speiseservice für 12 Personen
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |