Henkelvase
dekorative Arbeit 1. Drittel 20. Jahrhundert, Gmundner Keramik/Austria, mehrfarbig bemalt, glasiert, bauchiger Körper mit beidseitgem, herzförmigen Reliefs geziert, monogrammiert SG, seitliche Handhaben in Bogenform, Höhe 25 cm, unterglasurblaue Bodenmarke, Modellnr. 1746, Sockel bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Henkelvase
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |