Sitzende Dame in Zeitkleid
aus Wiener Kunstkeramik, 1. Drittel 20. Jahrhundert, Marke Friedrich Goldscheider, farbig bemalt, glasiert, am Sockel signiert Hentschel, Höhe 29,5 cm, unterglasurschwarze und eingepresste Bodenmarke, Nummer 4862/18/2, beidseitig bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Sitzende Dame in Zeitkleid
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |