Bund Deutscher Radfahrer - "Der Goldpokal des B. D. R",
Silber, vergoldet, Wandung mit gravierter Bezeichnung "Der Goldpokal des B. D. R." sowie "Landesverbandsmeistereschafte n / 11.3.1928 / 6er Kunstreigen / 1. Preis / Gau 50 Bremen / B. D. R.", Fuß mit gravierter Inschrift: "Gestiftet im Jahre 1927 von Generaldirektor D. Stempel Frankfurt A/M.", Gewicht 656 g, Höhe 33 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, Druckstellen, Vergoldung an Stellen leicht berieben, (Sc)
24.01.2023 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 24.01.2023 - 15:14 |