Jugendstil-Jourtischsatz um 1900/05
aus Buchen- und Buchenbugholz, mahagonifarbig gebeizt, politiert, 4-teilig, Plattengrößen 39 x 29 cm/55 x 38 cm, Ausführung Gebrüder ThonetWien, mit Papiervignette gemarkt, restauriert Lit: Thonet Gesamtkatalog 1911/15, Abb. S. 161, Nr. 9110
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |