Deckeldose, um 1920/30,
aus Silber, 900 fein, konische, eingezogene Wandung mit Hammerschlagdekor, innen vergoldet, zylindrischer Ranft, tellerförmiger Deckel mit gefasstem Bergkristall, Gesamthöhe 20 cm, österr. Amtspunze ab 1922, Kontrollamtszeichen Graz, Gesamtgewicht ca. 605 g, guter Erhaltungszustand øS600
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.02.2023 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Deckeldose, um 1920/30,
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.02.2023 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |