Tischlampe
um 1920/25, einflammig elektrisch montiert, dreipassiger gedrechselter Eichholzfuß, braun gebeizt, mit bronzefarbigen Faunen geziert, halbkugeliger Schirm, mit umlaufen den Zierborten, Gesamthöhe 76 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schirm beschädigt, Teil ergänzt, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Tischlampe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |