Aufsatzschreibtisch
um 1860/70, Fichtenholzgestell nussfurniert, politiert, freistehend verwendbar, Lisenen mit gedrechselten Halbsäulen geziert, 6 Seiten- und 1 Mittellade, Platte mit grüner Tuchbespannung, 4-ladiger Aufsatz mit umlaufender durchbrochen gearbeiteter Verzierung, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, 136 x 80 x 126 cm (35II)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Aufsatzschreibtisch
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |