Kleine herrschaftliche Truhe
letztes Viertel 18. Jhdt., aus massivem Eichenholz, nussbaumfarbig gebeizt, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, beschnitzte schräg gestellte Lisenen, 1 Klappe, 1 Innenfach, originaler ziselierter Eisenbeschlag, Schlüssel, guter Erhaltungszustand (115 x 59 x 67 cm) (69)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Kleine herrschaftliche Truhe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |