Tabernakel
18./19. Jahrhundert, 3teiliger Fichtenholzkorpus, nussholzgeschwartet, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform intarsiert, geschweifter Kommodenunterteil mit 3 durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräg gestellter Schreibplatte, 2 Seiten-, 3 Innenladen, abgesetzter Aufsatz, zentrale Mitteltüre, 8 Laden, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, Tuchbespannung fehlt, 131 x 62 x 186 cm
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Tabernakel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |