Häuptlingsliege
Stamm: Bamum, Kamerun, Holz, mit zwei Echsenfiguren in Reliefschnitzerei verzierte Liegefläche, diese von auf einemPodest stehenden herausgearbeiteten männlichen Figuren und Tierköpfen getragen, seitlich vier mit traditionellen Männerhäusern reliefgeschnitzte Säulen, Gebrauchspatina- und schäden, 2. Hälfte 20. Jahrhundert, Länge: 152 cm, Breite: 44 cm, Höhe 46 cm, Provenienz: Chefferie (Häuptlingstum) Madiembi, Sultanat Foumban
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
09.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 519,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Häuptlingsliege
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Nábytek, klenoty, sklo a porcelán |
Datum: | 09.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)