Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) und Anton Lehmden * (Nitra/Slowakei) 1929-2018 Wien) Zwei Druckgrafiken: a) Franz von Assisi, signiert und datiert unten rechts: hans fronius (19)81, Farblithografie, Nr. II. 17/180, Bildausschnitt ca. 60 x 46 cm, Passepartout, gerahmt; b) Ohne Titel, (Vögel und toter Fisch), stempelsigniert unten rechts, in der Platte spiegelverkehrt signiert und datiert unten mittig: 1972, Radierung auf Velin (Trockenstempel euroart unten mittig), Bildausschnitt ca. 55x 41 cm, Passepartout, gerahmt;
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
19.01.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2023 - 15:24 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 8.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 500,- do EUR 700,-