2 runde Deckeldosen,
1 Vase mit Randbeschädigung und 1 kleine restaurierte Vase, 2. Hälfte 19. und 2. Hälfte 20. Jahrhundert Porzellan, teils kobaltblauer Fond, farbig gemalte Blumenbuketts, Goldränder, unterglasurblaue Schwertermarke, Durchmesser 9 und 7 cm, Höhe Vasen 16,5 und 10,8 cm, Gebrauchsspuren, die größere Vase mit ca. 3 cm langem senkrechtem Sprung vom Rand ausgehend, die kleinere Vase mit stark restauriertem Randbereich
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.01.2023 - 15:01
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
2 runde Deckeldosen,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2023 - 15:01 |