Barocker Wandrahmen-Spiegel, um 1700
Holzrahmen, im Relief und halbplastisch geschnitzt sowie durchbrochen gearbeitet, in Form eines Lorbeerkranzes mit umgebenden Akanthusblättern und bekrönendem Puttokopf, polychrom gold- und silbergefasst, teilweise stark reduziert, ergänzte Spiegeltafel, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 65 cm, beschädigt Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
19.01.2023 - 15:32
- Dosažená cena: **
EUR 1.700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2023 - 15:32 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Brillant Ohrsteckschrauben zus. ca. 0,25 ct
- gestempelt - Österr. und Lombardei - Venetien,
- ** - Österr. - WIPA Faser - laut