Provinzieller Barockschrank, Frankreich 3. Viertel 18. Jahrhundert
Korpus Kirsche und Rüster massiv, ornamentale Intarsien in teils dunkel gefärbtem Ahorn, geschweift gesägt und beschnitzter Sockel mit reliefiertem Blumenkorb, zweiflügelige Front mit profilierten Rahmentüren, ergänzter geschwungener Kranz und Füße, späteres Schloss und Beschläge, Inneneinrichtung mit drei Zwischenböden, Höhe ca. 233 cm, Breite ca. 152 cm, Tiefe ca. 64 cm, beschädigt, Trockenrisse, alter Wurmfraß, Teile ergänzt Ruf 700
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
19.01.2023 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 19.01.2023 - 15:29 |