Alexander Demetrius Goltz
(Püspöck/Ladany 1857-1944 Wien) "St. Michael i. d. Wachau", rückseitig betitelt , datiert und bezeichnet, A. D. Goltz 901, Öl auf Leinwand, 46 x 60,5 cm, gerahmt, (Rei)
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
24.01.2023 - 10:04
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Alexander Demetrius Goltz
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 24.01.2023 - 10:04 |
Ukázat výsledky aukce
- Tafelaufsatz,
- Saphirring
- Bimetall Niobmünze Astronomie
- Mathilde Szendrö-Jaksch, Phantom Tilli (bzw. Tilly) Losch (Porträt der Tänzerin Tilly Losch in der Titelrolle der koketten Winzerin im Ballett "Das lockende Phantom"), Modellnummer: 1607, Entwurf: 1927, Firma Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg
- Ein Paar Porzellanbilder mit Tierkampfszenen, signiert H. Fieth