John Forrest London
Dekorative Taschenuhr um 1900, Silber 925, tlw. vergoldet, engl. Amtspunzen, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, Werknr. 85188, quillochiertes graviertes silberfärbiges zifferblatt mit röm. Ziffern, kl. Sekunde, graviertes Gehäuse mit Wappenmonogramm - Feld, Durchmesser ca. 53 mm, 135,8 g ein Metallschlüssen 1,7 g; Zifferblatt etwas verkratzt. Service wird empfohlen øx
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
24.01.2023 - 15:42
- Vyvolávací cena:
John Forrest London
Expert: Sandra Kiss
Sandra Kiss
+43 732-77 31 32
sandra.kiss@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 24.01.2023 - 15:42 |
Místo konání aukce: | Linz |