Gliederpuppe
S & R/Burggrub, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Kompositionskörper, bekleidet, auf der Kopfrückseite gemarkt, Nr. 1927/1, bespielt, vermutlich keine Originalkleidung, diese verschmutzt, Körper bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Gliederpuppe
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |