Carl Dietrich
(Wien 1821-1888, tätig in Graz, malte die Kreuzwegstationen der Grazer Vorstadtkirche St. Leonhard) Gekröntes Haupt Jesu Christi (Kopie des Turiner Grabtuches) handsigniert C. Dietrich, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 36 x 28 cm, vergoldeter Profilholzrahmen, durchbrochen gearbeitet, Gesamthöhe 76 cm, guter Erhaltungszustand, Rahmen in der Größe geändert und später hinzugefügt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Carl Dietrich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |