Anonymer Künstler 19. Jahrhundert
Darstellung der Heiligen Magdalena, junge Frau mit Blumenkranz und das Kreuz als Attribut haltend, unsigniert, Öl auf Blechplatte, Bildausschnitt 31,5 x 24 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, geringfügig überarbeitet, Rahmen mehrfach bestoßen, abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |