Obstschüssel, kleine Schale, 6 Teller, Freistädter Keramik, St. Peter bei Freistadt
Keramik, blau meliert und farbig glasiert, durchbrochen gearbeiteter Rand mit Obstdekor mit Blattwerk, Unterseite mit Modellnummern 446, 411 und 401, Firmenmarke und Made in Austria, Durchmesser von ca. 20,5 bis 22,5 cm, Gebrauchsspuren, krakeliert, Stand von Schale mit Absplitterungen Original-Exponate aus dem Nachlass Sepp Forcher
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.02.2023 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Z pozůstalosti SEPP FORCHER |
Datum: | 07.02.2023 - 15:18 |
Ukázat výsledky aukce
- CHANEL Pullover aus der Autumn Collection 1998
- Lot lose Brillanten zus. 1,37 ct
- Dekorelement Wappen Habsburg
- Paar Barock Kerzenhalter
- Stephan Dakon, "Maskentanz" (Rita Zabekow in einem Kostüm mit Kapuze, eine Maske haltend auf einem profiliertem Sockel mit Maske), Modellnummer: 5864, Modell: ca. 1928/29