Kleine Wandmaske "Mädi" (Mädchen mit Kopftuch),
Entwurf Karl Seiler um 1948, Goldscheider, West-Germany, 1950er-Jahre Keramik, farbig staffiert, rückseitig schwarze Stempelmarke Goldscheider West-Germany, Höhe ca. 11 cm, Gebrauchsspuren, rückseitig geringe Randabsplitterung, Lit.: Dechant/Goldscheider, Goldscheider, Stuttgart 2007, S. 511, Nr. 8810F Original-Exponat aus dem Nachlass Sepp Forcher
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
07.02.2023 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 60,-
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Z pozůstalosti SEPP FORCHER |
Datum: | 07.02.2023 - 15:16 |