Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession)"Mythographia 1. Folge", von Walter Koschatzky, 9 Originallithographien auf Stein zu griechischen Mythen, akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz, nummerierte Auflage von 150 Exemplaren (Künstlerexemplar), Blätter handsigniert, in Originalmappe, guter Erhaltungszustand
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |