Joseph Höger
(Wien 1801-1877, Schüler der Wiener Akademie unter Josef Rebell) handsigniert, datiert Jos. Höger.837, Gardasee Italien, feine Aquarellzeichnung auf Papier, Bildausschnitt 26 x 34 cm, Passsepartout, verglast in bronzefarbigem massegezierten Holzrahmen, Altersspuren, etwas ausgebleicht, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Joseph Höger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |