Adolf Dauthage
(Rustendorf/Nö 1825-1883 Wien, Schüler der Wiener Akademie, danach tätig im Atelier J. Kriehuber) Bildnis einer jungen Dame im blauen Kleid, handsigniert Dauthage.854, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 34 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, gering beschädigt, fleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Adolf Dauthage
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |