Franz Steinfeld
(Wien 1787-1868 Pisek, Schüler der Wiener Akademie, ab 1861 Mitglied des Wiener Künstlerhauses, tätig als Landschaftsmaler) Gebirgslandschaft mit Wasserfall, handsigniert Fr Steinfeld, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 25 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, fleckig, Rahmen abgerieben (3084)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Steinfeld
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |