Franz Roupec
(1923-1979 Köflach, Studium an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Akademie der Bildenden Künste Wien, bis 1977 Mitglied der Grazer Sezession) Geometrische Komposition, monogrammiert, datiert FR 57, Mischtechnik auf Papier, Bildausschnitt 25,5 x 21 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 273,-
- Vyvolávací cena:
Franz Roupec
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)