Eduard Friedrich Leybold
(Stuttgart 1798-1879 Wien, tätig als Miniaturmaler und Lithograph, ab 1961 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Herrenportrait, handsigniert, datiert E. F. Leybold 1834, Aquarellminiatur auf Karton, Bildausschnitt 16 x 12,5 cm, in bronzefarbigem, massegeziertem Stehbilderrahmen, Altersspuren, Rahmen gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
- Vyvolávací cena:
Eduard Friedrich Leybold
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |