Halbhoher französischer Louis XV-Schrank,
Frankreich ca. 1760/70, dem Ebenisten P. ROUSSEL (1723-1782) zugeschrieben, palisanderfurnierter Hartholzkorpus mit verschiedenen Hölzern floral marketiert, mattiert, 2 Türen, Fachbretter, Marmorplatte, ca. 146 x 87 x 38 cm, restaurierter Zustand.
Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2023 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2023 - 15:00 |