Spätempire-Konsoltisch,
ca. 1810/15, nussfurniertes Weichholzgestell mit konisch ausgeführter Zarge, vollplastisch geschnitzte, sowie im "verde antico"-Dekor geflügelte Mischwesen als Karyatidenlisenen, verspiegelte Rückwand, goldgefasster Ochsenaugenstabdekor, ca. 88 x 96 x 52 cm, gepflegter Zustand mit leicht gewellter Platte.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2023 - 15:05
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Spätempire-Konsoltisch,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 23.01.2023 - 15:05 |