Olga Hoffmann-Canstein
(Lemberg 1872-1948 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter H. A. Schwach u. Herm. v. Königsbrunn) Spätherbst, handsigniert, datiert Olga HoffmannCanstein 1926, Öl/Leinwand auf Sperrholzplatte kaschiert, Bildausschnitt 68,5 x 43 cm, in massegeziertem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Olga Hoffmann-Canstein
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |