Eduard Peithner v. Lichtenfels
(Wien 1833-1913 Berlin, Schüler der Wiener Akademie unter Thomas Ender und Franz Steinfeld) Landschaft mit figuraler Staffage, handsigniert Lichtenfels, Öl auf Karton, Bildausschnitt 31 x 41,5 cm, bronzefarbiger massegezierter Holzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.06.2017 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.06.2017 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 26.05. - 02.06.2017 |