Čís. položky 195-038910/0027

Großes Konvolut von Jagdtrophäen: 12 Krickerl und Gamskrucken und drei Hirschgeweihe, Österreich, um 1900/10

Großes Konvolut von Jagdtrophäen: 12 Krickerl und Gamskrucken und drei Hirschgeweihe, Österreich, um 1900/10 - Umění, starožitnosti, šperky

auf teils bezeichneten, mit Eichenlaub und Astwerk beschnitzten, Wandbrettern, erlegt von Karl Eugen Graf von Lamberg und August Freiherr von Mersi, Höhen von ca. 25 bis 73 cm, Altersspuren, teils mit kleinen Beschädigungen, kleine Teile fehlen

Provenienz: Aus altösterreichischem Adelsbesitz

Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0

26.01.2023 - 15:30

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-662-87 16 71-0

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti, šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 26.01.2023 - 15:30
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online