Ludwig Ferdinand Schnorr von Carolsfeld
(Königsberg in Preußen 1788-1853 Wien) Konvolut von vier Zeichnungen: a) Die Hl. Barbara mit Turm, eigenhändig bezeichnet unten: S. Barbara; b) Die Hl. Rosa von Lima mit Dornenkrone und Anker mit Christuskind im Rosenstrauß, eigenhändig bezeichnet unten: Sta Rosa de Sta Maria; c) Die Hl. Maria Magdalena dei Pazzi mit Dornenkrone und Kreuz und Rosenkranz, eigenhändig bezeichnet unten: S. Magdalena v. Pazzi; d) Die Hl. Johanna Franziska Frémyot von Chantal, eigenhändig bezeichnet unten: S. Johanna Francisca Chantal; jedes Blatt monogrammiert und datiert mittig links oder unten: SL (ligiert) 1823, Aquarell auf gebräuntem Papier, je 10,1 x 6,2 cm, alt montiert, etwas fleckig Ruf 600
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
26.01.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.01.2023 - 15:24 |